"Крымский Академический Русский Драматический Театр

Татьяна Манежина поздравила сотрудников театра с юбилеем и вручила награды.

17 декабря 2021

Дорогие друзья, коллеги!

От всей души поздравляю с 200-летием со дня образования Крымского академического русского драматического театра имени Максима Горького!

Сохранение и развитие культурных традиций, актуализация богатого исторического наследия русского театра, привлечение внимания гостей и жителей Крыма к творческому коллективу, постановкам, истории и перспективам старейшего театра юга России – это все то, за что вы по праву завоевали признание профессионалов и преданную любовь поклонников.

Театр является достоянием культуры, вносит весомый вклад в сохранение и развитие искусства, традиций, нравственных ценностей. Постановки театра уже 200 лет неизменно вызывают восторг и восхищение зрителей, завораживают и позволяют получать истинное удовольствие от творчества.

Сегодня театр развивается, являясь безусловным центром культурной жизни региона и очагом активного творческого поиска. На симферопольских подмостках проходило творческое становление десятков талантливых актеров и режиссеров, составивших театральную славу России. В его истории немало ярких спектаклей, легендарных имен, замечательных событий.

Пусть спектакли, которые рождаются в театре, становятся событиями не только для Крыма, но и для всего театрального сообщества, объединяют талантливых людей, заставляют удивляться, восторгаться и открывать новые горизонты.

Желаю коллективу театра творческих побед, ярких постановок, неиссякаемой зрительской любви!

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответсвии с политикой конфиденциальности.
Согласен