"Крымский Академический Русский Драматический Театр

Информация о доступности зданий и услуг театра для посетителей с ограниченными возможностями

В Крымском академическом русском драматическом театре им. М. Горького проводится работа по организации доступной среды для посетителей с ограниченными возможностями по программе «Доступная среда».

 

 — Театр обслуживает все возрастные  категории населения.

 — Сайт театра приспособлен для использования слабовидящими посетителями.

 — Театр признан доступным частично для категорий инвалидов с нарушениями зрения и опорно-двигательного аппарата; доступным условно для категорий инвалидов с нарушениями слуха и передвигающихся на кресле-коляске и полностью доступным инвалидам с нарушениями умственного развития.

— Путь следования к театру от остановки общественного транспорта «площадь Ленина» до главного входа на пересечении улиц Горького и Пушкина — 300 метров, пешком — 10 минут, перепады высоты на пути обустроены съездами.

— При приобретении билета для Зрителя с ограниченными возможностями передвижения Покупателю(Зрителю) необходимо сообщить об этом кассиру.

— В день проведения спектакля(мероприятия) дежурный администратор встречает гостей, нуждающихся в беспрепятственном проходе в зрительный зал и сопровождает их к месту просмотра спектакля.

— В соответствии с «Положением о  порядке предоставлении льгот различным категориям граждан на посещение Государственного автономного учреждения культуры Республики Крым «Крымского академического русского  драматического театра им.Горького» регламентируется льготное посещение спектаклей театра отдельными категориями граждан с целью повышения качества их обслуживания и создания регламентирующей основы для льготного или бесплатного посещения спектаклей театра.

— Реализация билетов по льготным ценам осуществляется из числа имеющихся в свободной продаже билетов. При входе в зрительный зал по льготному билету необходимо предоставить документ, указанный кассиром на билете при его продаже.

— Инвалидам предоставляется льгота (скидка 50%) на основании удостоверения, кроме премьерных спектаклей, согласно установленной квоты в пределах 5% от общего количества мест в зрительном зале.

— Детям-инвалидам по удостоверению предоставляется льгота на бесплатное посещение театра кроме премьерных спектаклей, согласно установленной квоты, один раз в месяц, только в сопровождении взрослых, приобретающих билет на общих основаниях.

— Ветеранам  Великой Отечественной войны по удостоверению предоставляется льгота на бесплатное посещение театра, кроме премьерных спектаклей, один раз в месяц, согласно установленной квоты.

— Ликвидаторам ЧАЭС, ветеранам вооруженных конфликтов на основании удостоверения предоставляется льгота (скидка 50%) кроме премьерных спектаклей, один раз в месяц, согласно установленной квоты.

— Гражданам старшего поколения (от 60 лет) на основании удостоверения предоставляется льгота на бесплатное посещение спектаклей, кроме премьерных, один раз в месяц по заявлению юридических лиц, фондов, согласно установленной квоты.

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответсвии с политикой конфиденциальности.
Согласен