"Крымский Академический Русский Драматический Театр

КТО УБИЛ БАРОНЕССУ, ИЛИ ЗА КУЛИСАМИ ЦИРКА…

28 апреля 2021

28 и 29 апреля на Основной сцене Крымского академического русского драматического театра им. М. Горького пройдут премьерные показы спектакля «Фредди» по пьесе Р. Тома.

Французский драматург Робер Тома — признанный мастер достаточно редкого жанра — детективной комедии. Его «Восемь любящих женщин», «Ловушка для одинокого мужчины», «Ищите женщину» не сходят с подмостков не одно десятилетие.

Пьеса «Фредди», написанная в 1968 году специально для великолепного комика Фернанделя, менее популярна, однако это не умаляет её достоинств.

Завязка спектакля, переносящего зрителей в увлекательный мир циркового закулисья, поистине драматична. Талантливый клоун Фредди узнаёт, что принадлежащий ему цирк находится на грани банкротства. Для спасения любимого детища Фредди готов на всё, даже взять на себя вину за преступление, которого не совершал…

Поразительно точно попадает эта комедия в день сегодняшний, когда ради рекламы медийные (и не только) лица готовы вынести на всеобщее обозрение скандальные подробности личной жизни. Как говорится, без скандала нет пиара.

Спектакль «Фредди» — режиссёрский дебют на подмостках театра им. М. Горького заслуженного артиста России Виталия Таганова.

Роли исполняют: заслуженный артист РК Игорь Кашин (Фредди), заслуженная артистка России Светлана Калганова, заслуженные артисты Украины Владимир Крючков и Инна Аносова, заслуженный артист Республики Крым Дмитрий Ерёменко, актёры Валентина Шляхова, Татьяна Стасюк, Нина Станиславская, Антон Навроцкий, Александр Чернышёв, Константин Гапонов, Владимир Меньшиков и другие.

Сценограф постановки — лауреат Государственной премии Республики Крым Злата Цирценс.

Людмила КАСЬЯНЕНКО,

руководитель литературно-драматургической части Крымского академического русского драматического театра им. М. Горького

«КРЫМСКИЕ ИЗВЕСТИЯ»

http://new.crimiz.ru/rubriki/100-kultura-iskusstvo-obrazovanie-nauka/15754-kto-ubil-baronessu-ili-za-kulisami-tsirka

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответсвии с политикой конфиденциальности.
Согласен