"Крымский Академический Русский Драматический Театр

Горьковцы теперь могут оказывать первую помощь пострадавшим

26 октября 2018

26 октября 2018 года в соответствии с требованиями трудового законодательства РФ и Федеральных законов «О гражданской обороне» и «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» на Новой сцене театра состоялось инструкторско-методическое занятие для работников театра и учащихся театрального колледжа ГБОУ ВО РК «КУКИиТ» по обучению приемам оказания первой медицинской помощи.

Занятие проводили штатные сотрудники Крымского филиала ФКУ Центра экстренной психологической помощи МЧС России: Татьяна Михайловна Коломитова и Анна Игоревна Лоскутова. Сотрудники МЧС в первой теоретической части занятия рассказали присутствующим о универсальных методах оказания медицинской помощи пострадавшим при остановке сердца и травмах различного характера. В практической части занятия с использованием тренировочных манекенов приняли участие самые активные горьковцы. Личный пример показал заслуженный артист Украины Сергей Иванович Ющук.

В заключении, сотрудники МЧС ответили на многочисленные вопросы собравшихся. Горьковцы отметили важность и необходимость знания навыков оказания первой помощи.

Коллектив театра благодарит МЧС России за содержательное занятие и надеется видеть работников МЧС в числе своих постоянных зрителей.

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответсвии с политикой конфиденциальности.
Согласен