"Крымский Академический Русский Драматический Театр

С юбилеем, дорогая Людмила Николаевна!

11 октября 2018

   

12 октября заслуженная артистка Украины, лауреат Золотой медали им. А.Попова Людмила Могилёва отмечает золотой юбилей служения искусству Мельпомены на подмостках нашего театра.

50 лет назад очаровательная голубоглазая блондинка пришла в труппу, чтобы вскоре стать ведущей артисткой театра, исполнительницей центральных ролей в лучших спектаклях репертуара тех лет.

Нежная, обаятельная, она покорила сердца симферопольских зрителей, сыграв Диану в «Собаке на сене» и Надю в «Однажды в новогоднюю ночь», Александру Кравец в «Они были актерами» и Светлану в одноименном спектакле.

Вершиной репертуара актрисы в середине 70-х стали роли Нины в «Долгожданном» и Любови Менделеевой-Блок в «Версии», которым рукоплескала московская публика во время гастролей театра в столице. Людмиле Николаевне подвластно на сцене многое, она с легкостью перевоплощается в героинь Чехова, Шекспира, Островского, Грибоедова, Горького. Богатая актерская палитра, предельная искренность позволяют Могилёвой быть убедительной как в высокой драматургии, так в современных незатейливых комедиях.

За полвека на подмостках Крымского академического Людмила Николаевна сыграла десятки ролей и по праву стала любимицей крымской публики.

С годами актриса органично перешла на острохарактерные роли. Сейчас она филигранно работает в спектаклях по пьесам современных драматургов и, конечно же, в любимой ею русской классике.

С юбилеем, дорогая Людмила Николаевна, новых ярких образов и творческого долголетия!

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответсвии с политикой конфиденциальности.
Согласен