"Крымский Академический Русский Драматический Театр

По поручению министра культуры Республики Крым Татьяны Манежиной состоялось рабочее совещание по актуальным вопросам привлечения целевой аудитории и продвижения в Республике Крым Всероссийского проекта «Пушкинская карта»

20 мая 2023

Заместитель министра культуры Крыма Андрей Терещенко акцентировал внимание на том, что повышение доступности организаций сферы культуры и искусств напрямую зависит от взаимодействия учреждений культуры с образовательными организациями в части привлечения молодежи к участию в мероприятиях Пушкинской карты.

С докладами выступили заведующий отделом по работе со зрителем Государственного академического музыкального театра Республики Крым Эмин Новрузов, заведующая отделом научно-экспозиционной работы Симферопольского художественного музея Александра Кугушева, начальник отдела по связям с общественностью Крымского академического русского драматического театра им. М. Горького Нина Малкова.

С рассказом об опыте работы Школьного абонемента выступила заведующая литературно-драматургической частью театра Людмила Касьяненко.

Обсуждены вопросы репертуарной политики театров, регистрации учащихся в проекте «Пушкинская карта», соблюдения правил программы, работы с ответственными лицами по формированию групп учащихся, информационному взаимодействию и другим актуальным направлениям.

В совещании, которое прошло в Крымском академическом русском драматическом театре им. М. Горького, также приняли участие начальник управления искусств Министерства культуры РК Наталья Сапожникова, член экспертного совета при Министерстве культуры Республики Крым, ответственный за реализацию программы в республике Станислав Борисевич, представители Министерства образования, науки и молодежи РК, управления образования администрации города Симферополя, информационно-методического центра, общеобразовательных, профессиональных и высших учебных заведений (школы, лицеи, техникумы, вузы).

Мероприятие проведено в целях обеспечения эффективной реализации федеральной программы, исполнения поручений Министерства культуры Российской Федерации по активизации совместной работы с региональным органом исполнительной власти в сфере образования.

СПРАВКА. Всероссийский проект «Пушкинская карта», направленный на популяризацию культуры, реализуется по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина с 1 сентября 2021 года.

Оформить специальную карту могут молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет через портал «Госуслуги» или приложение «Госуслуги. Культура». Номинал карты составляет 5 тысяч рублей.

Список учреждений-участников программы и афиша событий постоянно обновляются на интернет-портале «Культура.РФ» и в приложении «Госуслуги. Культура».

Подробнее о программе на cайте: https://пушка.рф/.

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответсвии с политикой конфиденциальности.
Согласен