"Крымский Академический Русский Драматический Театр

Память сильнее времени!

2 февраля 2024

Сегодня в рамках традиционных «Уроков мужества» учащиеся Симферопольских школ № 23, 26 и 15 посетили два показа военно-патриотического спектакля «О тех, кто душу положил за нас!..»

Показы приурочены к Дням воинской славы: 27 января — 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской оккупации, а сегодня 2 февраля — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве!

200 героических дней и ночей обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие. При обороне города погибли и были ранены более миллиона советских солдат и офицеров. Победа под Сталинградом явилась результатом несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма советских войск!

В нашем спектакле, где в исполнении артистов Максима Малого и Валентины Шляховой звучат пронзительные стихи поэтов-фронтовиков, можно взглянуть на события того непростого времени и рассказать о суровых испытаниях, выпавших на долю поколения Великой Отечественной войны!

Никто не забыт, ничто не забыто!

https://vk.com/album-151204581_301545760
 
Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответсвии с политикой конфиденциальности.
Согласен