"Крымский Академический Русский Драматический Театр

В симферопольской школе №7 прошла презентация документального фильма «В едином строю»

1 декабря 2023

В симферопольской школе №7 прошла презентация документального фильма «В едином строю», рассказывающего о подвиге членов подпольной группы «Сокол», действовавшей в нашем театре в годы Великой Отечественной войны. Отличительная особенность этого фильма в том, что он снят не профессионалами, а учащимися кадетского класса СШ №7 им. А.Мокроусова. Идея создания фильма принадлежит Наталье Маршалке, выпускнице Государственной Школы-студии при театре 2006 года.

Несмотря на то, что фильм снят на обычный мобильный телефон и смонтирован в доступной программе, по глубине содержания, использованию редких архивных документов он стал одним из лучших документальных фильмов о группе «Сокол».
Фильм снимался в тесном контакте с театром, большую помощь ребятам оказала руководитель литературно-драматургической части Людмила Касьяненко. На презентации председатель Комитета по образованию, науке и молодежной политике Государственного Совета РК С.В. Додонов вручил Людмиле Григорьевне Благодарственное письмо Председателя Государст-венного Совета Республики Крым В.А. Константинова.

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответсвии с политикой конфиденциальности.
Согласен