"Крымский Академический Русский Драматический Театр

В Крыму подвели итоги высшей театральной премии «Золотой грифон»

4 октября 2023

По итогам конкурса «Крымский академический русский драматический театр им. М. Горького» стал лауреатом в двух номинациях!

Вчера, 3 октября, в Государственном академическом музыкальном театре Крыма прошла торжественная церемония награждения лауреатов высшей театральной премии «Золотой грифон»

Номинированы были представители всех театров республики. Победителей определили в нескольких номинациях от лучшего спектакля до лучшей хореографии.

Лучшим спектаклем года признана постановка «Волки и овцы» по пьесе Александра Островского режиссёра Виктора Навроцкого.

Призом за лучшую женскую роль второго плана удостоена Нина Станиславская, за роль Глафиры Алексеевны в спектакле «Волки и овцы».

Конкурс проводится один раз в два года и учрежден по инициативе Крымского регионального отделения СТД РФ и Министерства культуры Республики Крым. Конкурсный проект, направленный на сплочение профессионалов, работающих в крымских театрах, и создание условий для постоянного творческого обмена.

Мы поздравляем коллектив театра и постановочную команду с высокой наградой! Браво!

Фото: Пресс-служба «Государственного академического музыкального театра Республики Крым»

#театргорькогосимферополь #золотойгрифон

Наш сайт использует куки. Продолжая им пользоваться, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответсвии с политикой конфиденциальности.
Согласен